DENND4A Polyklonaler Antikörper
DENND4A Polyklonal Antikörper für WB, ELISA
Wirt / Isotyp
Kaninchen / IgG
Getestete Reaktivität
human
Anwendung
WB, ELISA
Konjugation
Unkonjugiert
Kat-Nr. : 26659-1-AP
Synonyme
Geprüfte Anwendungen
| Erfolgreiche Detektion in WB | HEK-293-Zellen, K-562-Zellen |
Empfohlene Verdünnung
| Anwendung | Verdünnung |
|---|---|
| Western Blot (WB) | WB : 1:500-1:1000 |
| It is recommended that this reagent should be titrated in each testing system to obtain optimal results. | |
| Sample-dependent, check data in validation data gallery | |
Produktinformation
26659-1-AP bindet in WB, ELISA DENND4A und zeigt Reaktivität mit human
| Getestete Reaktivität | human |
| Wirt / Isotyp | Kaninchen / IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Typ | Antikörper |
| Immunogen | DENND4A fusion protein Ag24568 |
| Vollständiger Name | DENN/MADD domain containing 4A |
| Beobachtetes Molekulargewicht | 230 kDa |
| GenBank-Zugangsnummer | BC041706 |
| Gene symbol | DENND4A |
| Gene ID (NCBI) | 10260 |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Form | Liquid |
| Reinigungsmethode | Antigen-Affinitätsreinigung |
| Lagerungspuffer | PBS with 0.02% sodium azide and 50% glycerol |
| Lagerungsbedingungen | Bei -20°C lagern. Nach dem Versand ein Jahr lang stabil Aliquotieren ist bei -20oC Lagerung nicht notwendig. 20ul Größen enthalten 0,1% BSA. |
Hintergrundinformationen
DENND4A (DENN domain-containing protein 4A), also called IRLB and MYCPBP, is a probable guanine nucleotide exchange factor (GEF) that may activate RAB10. It can promote the exchange of GDP to GTP, converting inactive GDP-bound Rab proteins into their active GTP-bound form. It may bind to the ISRE-like element (interferon-stimulated response element) of the MYC P2 promoter (PMID: 20937701; 8056341).
Protokolle
| PRODUKTSPEZIFISCHE PROTOKOLLE | |
|---|---|
| WB protocol for DENND4A antibody 26659-1-AP | Protokoll herunterladen |
| STANDARD-PROTOKOLLE | |
|---|---|
| Klicken Sie hier, um unsere Standardprotokolle anzuzeigen |
