WDR42A Polyklonaler Antikörper
WDR42A Polyklonal Antikörper für WB, ELISA
Wirt / Isotyp
Kaninchen / IgG
Getestete Reaktivität
human
Anwendung
WB, ELISA
Konjugation
Unkonjugiert
Kat-Nr. : 33500-1-AP
Synonyme
Geprüfte Anwendungen
| Erfolgreiche Detektion in WB | HEK-293T-Zellen, HeLa-Zellen, THP-1-Zellen |
Empfohlene Verdünnung
| Anwendung | Verdünnung |
|---|---|
| Western Blot (WB) | WB : 1:1000-1:4000 |
| It is recommended that this reagent should be titrated in each testing system to obtain optimal results. | |
| Sample-dependent, check data in validation data gallery | |
Produktinformation
33500-1-AP bindet in WB, ELISA WDR42A und zeigt Reaktivität mit human
| Getestete Reaktivität | human |
| Wirt / Isotyp | Kaninchen / IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Typ | Antikörper |
| Immunogen | WDR42A fusion protein Ag38765 |
| Vollständiger Name | WD repeat domain 42A |
| Berechnetes Molekulargewicht | 597 aa, 67 kDa |
| Beobachtetes Molekulargewicht | 67-73 kDa |
| GenBank-Zugangsnummer | BC099709 |
| Gene symbol | WDR42A |
| Gene ID (NCBI) | 50717 |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Form | Liquid |
| Reinigungsmethode | Antigen-Affinitätsreinigung |
| Lagerungspuffer | PBS with 0.02% sodium azide and 50% glycerol |
| Lagerungsbedingungen | Bei -20°C lagern. Nach dem Versand ein Jahr lang stabil Aliquotieren ist bei -20oC Lagerung nicht notwendig. 20ul Größen enthalten 0,1% BSA. |
Hintergrundinformationen
WD repeat-containing protein 42A (WDR42A), also named DDB1- and CUL4- associated factor 8 (DCAF8), is a member of the WD40-repeat proteins (PMID: 22500989). WDR42A is a nucleocytoplasmic shuttling protein. WDR42A acts as a substrate receptor for the CUL4-DDB1 E3 ubiquitin-protein ligase complex, which is involved in protein ubiquitination (Uniprot).
Protokolle
| PRODUKTSPEZIFISCHE PROTOKOLLE | |
|---|---|
| WB protocol for WDR42A antibody 33500-1-AP | Protokoll herunterladen |
| STANDARD-PROTOKOLLE | |
|---|---|
| Klicken Sie hier, um unsere Standardprotokolle anzuzeigen |
