ZBTB7A Polyklonaler Antikörper
ZBTB7A Polyklonal Antikörper für WB, IHC, IF/ICC, ELISA
Wirt / Isotyp
Kaninchen / IgG
Getestete Reaktivität
human
Anwendung
WB, IHC, IF/ICC, ELISA
Konjugation
Unkonjugiert
Kat-Nr. : 30658-1-AP
Synonyme
Geprüfte Anwendungen
| Erfolgreiche Detektion in WB | K-562-Zellen, MCF-7-Zellen, PC-3-Zellen, SGC-7901-Zellen, U2OS-Zellen |
| Erfolgreiche Detektion in IHC | humanes Lungengewebe Hinweis: Antigendemaskierung mit TE-Puffer pH 9,0 empfohlen. (*) Wahlweise kann die Antigendemaskierung auch mit Citratpuffer pH 6,0 erfolgen. |
| Erfolgreiche Detektion in IF/ICC | HeLa-Zellen, MCF-7-Zellen |
Empfohlene Verdünnung
| Anwendung | Verdünnung |
|---|---|
| Western Blot (WB) | WB : 1:1000-1:6000 |
| Immunhistochemie (IHC) | IHC : 1:50-1:500 |
| Immunfluoreszenz (IF)/ICC | IF/ICC : 1:300-1:1200 |
| It is recommended that this reagent should be titrated in each testing system to obtain optimal results. | |
| Sample-dependent, check data in validation data gallery | |
Produktinformation
30658-1-AP bindet in WB, IHC, IF/ICC, ELISA ZBTB7A und zeigt Reaktivität mit human
| Getestete Reaktivität | human |
| Wirt / Isotyp | Kaninchen / IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Typ | Antikörper |
| Immunogen | ZBTB7A fusion protein Ag31077 |
| Vollständiger Name | zinc finger and BTB domain containing 7A |
| Berechnetes Molekulargewicht | 61 kDa |
| Beobachtetes Molekulargewicht | 61-70 kDa |
| GenBank-Zugangsnummer | NM_015898 |
| Gene symbol | ZBTB7A |
| Gene ID (NCBI) | 51341 |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Form | Liquid |
| Reinigungsmethode | Antigen-Affinitätsreinigung |
| Lagerungspuffer | PBS with 0.02% sodium azide and 50% glycerol |
| Lagerungsbedingungen | Bei -20°C lagern. Nach dem Versand ein Jahr lang stabil Aliquotieren ist bei -20oC Lagerung nicht notwendig. 20ul Größen enthalten 0,1% BSA. |
Hintergrundinformationen
ZBTB7A, also named as LRF, FBI1, FBI-1, pokemon, ZBTB7, ZNF857A and DKFZp547O146, a member of the POK (POZ and Krüppel) family of transcription factors, plays a role in differentiation, oncogenesis, and adipogenesis (PMID: 35798238). ZBTB7A is involved in the instruction of early lymphoid progenitors to develop into B lineage by repressing T-cell instructive Notch signals. ZBTB7A is widely expressed in normal thymus and it is aberrantly overexpressed in human cancers (PMID: 28942243). ZBTB7A has 10 potential sumoylation sites located at lysine 61, 354, 371, 379, 383, 396, 486, 487, 536 and 539 (PMID: 20471975, 19471103). ZBTB7A has a predicted molecular weight of 61 kDa.
Protokolle
| PRODUKTSPEZIFISCHE PROTOKOLLE | |
|---|---|
| WB protocol for ZBTB7A antibody 30658-1-AP | Protokoll herunterladen |
| IHC protocol for ZBTB7A antibody 30658-1-AP | Protokoll herunterladenl |
| IF protocol for ZBTB7A antibody 30658-1-AP | Protokoll herunterladen |
| STANDARD-PROTOKOLLE | |
|---|---|
| Klicken Sie hier, um unsere Standardprotokolle anzuzeigen |





