Anticorps Polyclonal de lapin anti-SPPL2A
SPPL2A Polyclonal Antibody for WB, IHC, Indirect ELISA
Hôte / Isotype
Lapin / IgG
Réactivité testée
Humain, rat, souris
Applications
WB, IHC, Indirect ELISA
Conjugaison
Non conjugué
N° de cat : 13255-1-PBS
Synonymes
Galerie de données de validation
Informations sur le produit
13255-1-PBS cible SPPL2A dans les applications de WB, IHC, Indirect ELISA et montre une réactivité avec des échantillons Humain, rat, souris
| Réactivité | Humain, rat, souris |
| Hôte / Isotype | Lapin / IgG |
| Clonalité | Polyclonal |
| Type | Anticorps |
| Immunogène | SPPL2A Protéine recombinante Ag3935 |
| Nom complet | signal peptide peptidase-like 2A |
| Masse moléculaire calculée | 520 aa, 58 kDa |
| Poids moléculaire observé | 58 kDa |
| Numéro d’acquisition GenBank | BC025740 |
| Symbole du gène | SPPL2A |
| Identification du gène (NCBI) | 84888 |
| Conjugaison | Non conjugué |
| Forme | Liquide |
| Méthode de purification | Purification par affinité contre l'antigène |
| Tampon de stockage | PBS only |
| Conditions de stockage | Store at -80°C. 20ul contiennent 0,1% de BSA. |
Informations générales
SPPL2A(Signal peptide peptidase-like 2A) is also named as IMP3(Intramembrane protease 3), PSL2(Presenilin-like protein 2) and belongs to the peptidase A22B family. It is an aspartyl intramembrane protease, has been implicated in the proteolysis of TNF-alpha, Fas Ligand and Bri2 and endogenous signal-peptide-peptidase-like2A (SPPL2a) is localised in lysosomes/late endosomes(PMID:21896273). This protein has a signal peptide with 25 amino acid and seven glycosylation sites.





















