Anticorps Polyclonal de lapin anti-WDR42A
WDR42A Polyclonal Antibody for WB, ELISA
Hôte / Isotype
Lapin / IgG
Réactivité testée
Humain
Applications
WB, ELISA
Conjugaison
Non conjugué
N° de cat : 33500-1-AP
Synonymes
Galerie de données de validation
Applications testées
| Résultats positifs en WB | cellules HEK-293T, cellules HeLa, cellules THP-1 |
Dilution recommandée
| Application | Dilution |
|---|---|
| Western Blot (WB) | WB : 1:1000-1:4000 |
| It is recommended that this reagent should be titrated in each testing system to obtain optimal results. | |
| Sample-dependent, check data in validation data gallery | |
Informations sur le produit
33500-1-AP cible WDR42A dans les applications de WB, ELISA et montre une réactivité avec des échantillons Humain
| Réactivité | Humain |
| Hôte / Isotype | Lapin / IgG |
| Clonalité | Polyclonal |
| Type | Anticorps |
| Immunogène | WDR42A Protéine recombinante Ag38765 |
| Nom complet | WD repeat domain 42A |
| Masse moléculaire calculée | 597 aa, 67 kDa |
| Poids moléculaire observé | 67-73 kDa |
| Numéro d’acquisition GenBank | BC099709 |
| Symbole du gène | WDR42A |
| Identification du gène (NCBI) | 50717 |
| Conjugaison | Non conjugué |
| Forme | Liquide |
| Méthode de purification | Purification par affinité contre l'antigène |
| Tampon de stockage | PBS with 0.02% sodium azide and 50% glycerol |
| Conditions de stockage | Stocker à -20°C. Stable pendant un an après l'expédition. L'aliquotage n'est pas nécessaire pour le stockage à -20oC Les 20ul contiennent 0,1% de BSA. |
Informations générales
WD repeat-containing protein 42A (WDR42A), also named DDB1- and CUL4- associated factor 8 (DCAF8), is a member of the WD40-repeat proteins (PMID: 22500989). WDR42A is a nucleocytoplasmic shuttling protein. WDR42A acts as a substrate receptor for the CUL4-DDB1 E3 ubiquitin-protein ligase complex, which is involved in protein ubiquitination (Uniprot).
Protocole
| Product Specific Protocols | |
|---|---|
| WB protocol for WDR42A antibody 33500-1-AP | Download protocol |
| Standard Protocols | |
|---|---|
| Click here to view our Standard Protocols |
