Anticorps Polyclonal de lapin anti-ZBTB7A
ZBTB7A Polyclonal Antibody for WB, IHC, IF/ICC, ELISA
Hôte / Isotype
Lapin / IgG
Réactivité testée
Humain
Applications
WB, IHC, IF/ICC, ELISA
Conjugaison
Non conjugué
N° de cat : 30658-1-AP
Synonymes
Galerie de données de validation
Applications testées
| Résultats positifs en WB | cellules K-562, cellules MCF-7, cellules PC-3, cellules SGC-7901, cellules U2OS |
| Résultats positifs en IHC | tissu pulmonaire humain, il est suggéré de démasquer l'antigène avec un tampon de TE buffer pH 9.0; (*) À défaut, 'le démasquage de l'antigène peut être 'effectué avec un tampon citrate pH 6,0. |
| Résultats positifs en IF/ICC | cellules HeLa, cellules MCF-7 |
Dilution recommandée
| Application | Dilution |
|---|---|
| Western Blot (WB) | WB : 1:1000-1:6000 |
| Immunohistochimie (IHC) | IHC : 1:50-1:500 |
| Immunofluorescence (IF)/ICC | IF/ICC : 1:300-1:1200 |
| It is recommended that this reagent should be titrated in each testing system to obtain optimal results. | |
| Sample-dependent, check data in validation data gallery | |
Informations sur le produit
30658-1-AP cible ZBTB7A dans les applications de WB, IHC, IF/ICC, ELISA et montre une réactivité avec des échantillons Humain
| Réactivité | Humain |
| Hôte / Isotype | Lapin / IgG |
| Clonalité | Polyclonal |
| Type | Anticorps |
| Immunogène | ZBTB7A Protéine recombinante Ag31077 |
| Nom complet | zinc finger and BTB domain containing 7A |
| Masse moléculaire calculée | 61 kDa |
| Poids moléculaire observé | 61-70 kDa |
| Numéro d’acquisition GenBank | NM_015898 |
| Symbole du gène | ZBTB7A |
| Identification du gène (NCBI) | 51341 |
| Conjugaison | Non conjugué |
| Forme | Liquide |
| Méthode de purification | Purification par affinité contre l'antigène |
| Tampon de stockage | PBS with 0.02% sodium azide and 50% glycerol |
| Conditions de stockage | Stocker à -20°C. Stable pendant un an après l'expédition. L'aliquotage n'est pas nécessaire pour le stockage à -20oC Les 20ul contiennent 0,1% de BSA. |
Informations générales
ZBTB7A, also named as LRF, FBI1, FBI-1, pokemon, ZBTB7, ZNF857A and DKFZp547O146, a member of the POK (POZ and Krüppel) family of transcription factors, plays a role in differentiation, oncogenesis, and adipogenesis (PMID: 35798238). ZBTB7A is involved in the instruction of early lymphoid progenitors to develop into B lineage by repressing T-cell instructive Notch signals. ZBTB7A is widely expressed in normal thymus and it is aberrantly overexpressed in human cancers (PMID: 28942243). ZBTB7A has 10 potential sumoylation sites located at lysine 61, 354, 371, 379, 383, 396, 486, 487, 536 and 539 (PMID: 20471975, 19471103). ZBTB7A has a predicted molecular weight of 61 kDa.
Protocole
| Product Specific Protocols | |
|---|---|
| WB protocol for ZBTB7A antibody 30658-1-AP | Download protocol |
| IHC protocol for ZBTB7A antibody 30658-1-AP | Download protocol |
| IF protocol for ZBTB7A antibody 30658-1-AP | Download protocol |
| Standard Protocols | |
|---|---|
| Click here to view our Standard Protocols |





